Что делать при смене имени, если стою на учете по получению жилья?

Здравствуйте, я хочу сменить имя и отчество, но несколько лет назад я встала на учёт по получению жилья. После смены данных мне нужно будет снова вставать на учёт и моя очередь пройдёт или это можно решить как-то по-другому?

, Аника, г. Оренбург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. Ничего особо делать не нужно. Просто известите письменно отдел учета жилья о смене имени. Смена имени никак не связана с постановкой на учет. Фамилия будет другая, но вы-то — та же самая личность, которая встала на учет.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый день!

После смены данных мне нужно будет снова вставать на учё
Аника

Нет, заново вставать на учёт не нужно. Просто нужно будет представить в жилищный отдел копию свидетельства о перемене имени и новые паспортные данные.

Аника
Клиент, г. Оренбург

Большое спасибо за ответ