Как получить согласование у администрации по установке индивидуального отопления в многоквартирном доме?

Здравствуйте! Хочу установить индивидуальное отопление в многоквартирном доме на 1 этаже, в пристройке. Собрал все документы, проекты на газификацию, на демонтаж с остаточным теплом, согласие соседей, тех.условия от УЖХ. Но администрация не хочет согласовывать. Что делать?

, Марат, г. Черкесск
Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

Вы можете подать административный иск и попытаться обжаловать отказ администрации. Однако, практика по данному вопросу практически всегда отрицательная.

Мотивируется отказ частью 15 статьи 14 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении»