568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Является ли пристрой недвижимым имуществом?

Мы на участке хотим к дому пристроить веранду.

Будет ли этот пристрой являться отдельно недвижимым имуществом или его нужно считать в совокупности с домом?

07 Января 2017, 20:49, вопрос №1492861
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Михаил
7,5
Рейтинг Правовед.ru
3417
ответов
1246
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Про веранду сказано лишь что к жилым помещениям она не относится, согласно ст 15 ЖК РФ. Но это и не обязательно в Кодексе раскрывать понятие веранды, так как все законы пишутся на основании других законов, а термин «веранда» раскрывается в других законодательных документах — СНиП 31-01-2003; СНиП 30-02-97 и СНиП 2.08.01-89. Согласно техническим характеристикам, чтобы признать объект недвижимым имуществом, нужно чтобы он подходил под определенные требования (фундамент, коммуникации, изолированность и т.д.), так что нужен уточняющий вопрос, какая у Вас веранда?

07 Января 2017, 21:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
18929
ответов
6456
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Любовь!

Будет ли этот пристрой являться отдельно недвижимым имуществом или его нужно считать в совокупности с домом?
Любовь

Нет, веранда не будет считаться самостоятельным объектом недвижимости.

07 Января 2017, 21:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут