Открытия пивного магазина в летнее время

Подскажите, в курортном городе хочу открыть пивной магазин на своей часной собственности в доме. Фасад дома выходит на улицу, ИП есть ,какие еще требуются документы или согласования?

, Славик Михайловенко, г. Анапа
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Доброго времени суток!

Вам потребуется получить разрешение у представителей муниципальной власти.

Кроме того, потребуются заключение от: пожарной инспекции, санэпидемстанции и РосПотребНадзора.

В случае торговли только пивом, без продажи крепких алкогольных напитков лицензия не понадобится.

Последующий же документооборот должен осуществляться в соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»