Могу ли я подать заявление в полицию за факт совращения несовершеннолетней сестры в соц сети без участия родителей?

Несовершеннолетней сестре (и не только ей) в вконтакте писал какой-то человек, сначала общался, потом типа стал ее парнем и начал разводить в вконтакте на интимные фото, номер телефона, я это остановил. Но фото и номер у разводили остались и этот человек дальше продолжит свое дело, только уже с другими. Как я понял, этот человек уже сидит за что-то в. Могу ли я самостоятельно подать заявление в полицию, без родителей и сестры? Я совершеннолетний.

, Артем, г. Волгоград

Доброго времени суток!
Безусловно любой человек может подать заявление об известном ему совершенном или готовящемся преступлении.
Однако с моральной точки зрения Вам все же наверное необходимо посоветоваться с родителями по поводу огласки.