Могу ли я подать заявление в полицию за факт совращения несовершеннолетней сестры в соц сети без участия родителей?
Несовершеннолетней сестре (и не только ей) в вконтакте писал какой-то человек, сначала общался, потом типа стал ее парнем и начал разводить в вконтакте на интимные фото, номер телефона, я это остановил. Но фото и номер у разводили остались и этот человек дальше продолжит свое дело, только уже с другими. Как я понял, этот человек уже сидит за что-то в. Могу ли я самостоятельно подать заявление в полицию, без родителей и сестры? Я совершеннолетний.
Сестре нет 16. Получается, поход в полицию, к участковому, смысла не имеет? И телефон с перепиской как доказательство подойдет? Просто нет опыта в таких делах, заранее спасибо.
Направляйте заявление сразу в территориальный следственный отдел Следственного комитета РФ. К заявлению приложите распечатку переписки.