8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким способом можно избежать депортации при выезде из России, если регистрация просрочена?

Как вылететь из рф иностранцу,при условии что регистрация просрочена ?

Здравствуйте, моя знакомая гражданка Молдовы,регистрация в москве закончилась два года назад. (Финансов не было вылететь,ну и другие причины) хочет вылететь домой самолетом. что ей грозит в аэропорту при прохождению паспортного контроля, могут ли снять с рейса или запретить дальнейший въезд в рф? что нужно сделать чтобы избежать депортации? Очень важно,чтобы не поставили запрет.

, Наталья, г. Москва
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Наталья. В Вашем случае Вашей знакомой нужно обратиться в отделение ФМС с заявлением, где указать причину просрочки регистрации, если ее сочтут уважительной, проблем не будет. Но на практике, учитывая срок в 2 года, это будет доказать крайне сложно, но попробовать стоит, в любом случае это будет лучше, чем если ее задержат при прохождения паспортного контроля.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Боюсь в ФМС сразу запрет поставят..А если поездом,слышала от многих про вариант выезда, вроде бы,через Беларусь ,где не ставят штамп о невыезде , такая схема существует? Подскажите пожалуйста

В любом случае паспортный контроль будет, и там еще больше будет проблем, если решит поехать через РБ. Статья 18.8 КоАП предусматривает штрафы в размере от 2 000 до 5 000 рублей за нарушения правил миграционного учёта. А так же с выдворением за пределы РФ, либо без такового. На практике, если нарушение совершено впервые, отделается штрафом. Так как выдворение применяют крайне редко, и как правило, при повторном нарушении. Это самый лучший вариант, просто уплатить штраф.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
У меня такой вопрос: какие документы мне предостсвить дома, в России?
Мною были заработаны деньги в Англии, на основании их законов мною были оплачены налоги иденежные средства были перечислены в один из наших банков, после чего мне позвонила непонятная организация с требованием легализации этих доходов по Российским законам.У меня такой вопрос:какие документы мне предостсвить дома, в России?
, вопрос №4074289, Хафис, г. Волгодонск
Миграционное право
Есть ли какие-то варианты, чтобы избежать депортации?
Друг из Молдавии, ему 31 год, живет В России с 13 лет. Имеет свой бизнес. Но его хотят депортировать, тк нет гражданства РФ. Есть ли какие-то варианты, чтобы избежать депортации? Поможет ли ему брак с гражданкой рф или ребенок
, вопрос №4073823, Виктория, г. Сочи
Миграционное право
Могу ли я избежать депортации в связи с тем что я по национальности русский?
У меня просроченная миграционная карта? Могу ли я избежать депортации в связи с тем что я по национальности русский?
, вопрос №4072559, Саедшох, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2017