Стоит ли писать в рапорте об увольнении по окончании контракта на пенсию по льготному стажу об ухудшении здоровья?

Добрый вечер!У меня в конце апреля заканчивается контракт.На середину апреля у меня будет выслуги-13 календарей и со льготкой 22 года.Я собрался уходить на пенсию по льготному стажу.Вопрос-как мне лучше поступить,написать рапорт прошу вас в связи с ухудшением здоровья направить меня на вкк и.т.д.....или написать рапорт сразу прошу уволить по окончанию контракта и всвязи в выходом на пенсию по льготному стажу?Спасибо!

, Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В рапорте указать:

— о нежелании заключать новый контракт;
— о желании уволиться по окончании контракта;
— о направлении на ВВК в связи с увольнением;
— о направлении личного дела в финансовое управление на подсчёт выслуги лет.
О наступлении права на пенсию можно и не упоминать.
Имейте в виду, что увольнение по окончанию контракта и увольнение по состоянию здоровья — это разные основания. Надеюсь, что жильём вы обеспечены. Желаю удачи!