8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инвалид 2 группы, могу ли я открыть ИП и будут ли продолжать начислять пенсию?

хотелось бы открыть ип, являюсь инв 2гр."бесрочно" надо ли об этом уведомить ПФ или еще кого нибудь. и не перестанут начислять пенсию?

, Олег, г. Волгоград
Михаил Богатырев
Михаил Богатырев
Юрист, г. Назрань

Наоборот это приветствуется государством.Если вы будете ИП у вас будут много льгот, в сфере налогообложения, гос.пошлины и т.д… Выплата инвалидности не остановят.

1
0
1
0

Чтобы открыть инвалиду 2 группы ИП надо предоставить бумаги об инвалидности, чтобы получить налоговые субсидии, когда придет время время подачи отчетности в налоговую службу и переводов сборов в разные фонды.Статья 218 НК РФ получают скидки при оплате налогов и других сборов.Налоговый вычет ежемесячно был уменьшен на 500рублей, если ИП использует общую систему налогообложения, по которой сумма доходов была не больше 2млн.руб., тогда предприятие полностью будет освобождено от налогов.Но они будут начисляться, при реализации товаров с акцизными марками.

Льготы по социальным выплатам, размер вычетов будет равен потраченным на лечение ИП средствам, все раходы необходимо документировать прилагая чеки, квитанции.

Взнос в пенсионный фонд должен быть уменшен на 21%.В фонд социального страхования на 2,4%.Вычеты по федеральному фонду обязательного медицинского страхования на 3,7%

При подачи иска в суд или мировой суд, содержание иска имущественного или не имущественного характера и сумма иска не превосходит 1млн.руб., то государственную пошлину оплачивать не надо, если сумма более 1млн.руб. придется заплатить… Госпошлину нотариусу платить не придется.

По транспортному налогу предусмотрены скидки -транспорту принадлежащему инвалидам… За движимое и недвижимое имущество сборы не предусмотрены, кроме земли в собственности-за участок в собственности инвалид 2 гр обязан платить в полном размере.

Размер инвалидности не влияет на открытие ИП и ведение бизнеса.Пенсия по инвалидности относится к социальным выплатам и регулируется федеральными органами власти.

Льготы инвалидам 2 гр. не предусмотрены пр открытии ИП, Если применяется упрощенная система выплат по налоговым сборам или действует единый налог на вмененный доход.

В каждом регионе могут быть свои нюансы, будьте осторожны.

1
0
1
0
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт
Наоборот это приветствуется государством.Если вы будете ИП у вас будут много льгот, в сфере налогообложения, гос.пошлины и т.д…
Богатырев Михаил

Коллега очень оптимистичен, интересно про какие «много льгот» он говорит. В сфере налогообложения зависит от вида деятельности и региона.

И учитывайте, что вне зависимости от дохода Вы должны будете платить обязательно страховые взносы, в 2017 году это более 27 000 в год, причем никаких льгот нет. Отчетность надо подавать и налоги надо уплачивать своевременно. Отвечаете всем своим имуществом, даже после завершения деятельности.

Что касается уведомления — пенсию не снимут, но региональные выплаты могут, поэтому лучше уточнить. И в дальнейшем, по деятельности ИП, советую внимательно изучить предварительно, до регистрации, все нюансы, выбрать подходящую систему налогообложения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Также предусмотрена ли пенсия вдове если уволилась недавно?
Здравствуйте! Я вдова погибшего сотрудника УФСИН. Муж погиб при несчастном случае во время отпуска.У нас 2 детей. Могу ли рассчитывать на пенсию при потере кормильца себе и детям? Отдел кадров до сих пор не оформили пенсию. причину объяснили тем, что отправили запрос в военкомат в другом регионе. Также можем ли мы с детьми рассчитывать на выплату страховки жизни нашего дорого человека? Также предусмотрена ли пенсия вдове если уволилась недавно?
, вопрос №3921870, Светлана, г. Кызыл
Медицинское право
Инволидность 3 группы, могу ли я получить в 2 группу
Инволидность 3 группы, могу ли я получить в 2 группу
, вопрос №3920653, Сергей, п. Тульский
Социальное обеспечение
У меня умерла мама в 2022году, её страховая пенсия на момент наступивших событий составляла 33200р
Я, с 2021 года являюсь инвалидом 2 группы по зрению ( бессрочно ) моя страховая пенсия составляет 10500р. У меня умерла мама в 2022году , её страховая пенсия на момент наступивших событий составляла 33200р. Мне 54 года ,а маме было 85 , имею ли я право перейти на страховую пенсию своей мамы ( согласно ФЗ - 400, ст.10 пункта 6)
, вопрос №3919952, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вы можете помочь разобраться с данным вопросом?
Добрый день. Мне нужна консультация по поводу школьного расписание и есть ли по факту нарушение со стороны школы. СанПин читала, но понять не могу, то что делает школа нарушение или нет. 1 класс. Каждый день по 6 уроков. 4-5 обязательных и остальные внеурочка. Внеурочку посещать обязательно (хотя в СанПине прописано -добровольно) и она вписана в расписание, причем в некоторые дни она стоит не в конце дня, а в середине. Вы можете помочь разобраться с данным вопросом?
, вопрос №3919911, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите имеем ли мы право указать машины в договоре которые не принадлежат Заказчику?
Добрый день. У нас организация оказывающая услуги шиномонтажа и мойке транспортных средств. Сейчас Заказчик хочет с нами заключить договор для оплаты раз в месяц по расчетному счету на основе выставленного счета за предыдущий месяц. В договоре нужно указать перечь транспортных средств. Предоставив перечень выяснилось, что все автомобили не принадлежат данной организации, а являются личными автомобилями как они говорят сотрудников. Но Контрагент ИП и оформлены ли данных у них сотрудники не известно. Подскажите имеем ли мы право указать машины в договоре которые не принадлежат Заказчику?
, вопрос №3919793, Кристина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.01.2017