Должны ли при выдаче РВП ставить в паспорте многоразовую визу?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Хочу спросить вопрос.

Должны ли при выдачи РВР ставить в паспорте многоразовую визу,чтобы человек мщг выехать после 90 дней пребывания?Прилагаю письмо то что случилось у меня при полете.

Уважаемый Аэрофлот!

Прошу довести до вас жалобу.

Я бергер Михаил купил билет на рейс туда и обратно по маршруту Пулково-ТЕЛЬ авив на 18.12.2016.При котором произошел инцидент,омрачивший всю поездку.

Меня сняли с рейса на основании того,что я находился на территории России больше чем 90 дней и у меня отсутствовала выездная  виза,хотя до этого я дважды выезжал при схожих обстоятельствах и ко мне не было никаких претензий.Важно донести что у меня есть разрешение на временное проживание на 2 года.В кассе Аэрофлота мне сказали,что в случае предоставления документа о том,что в произошедшем отсутствует моя вина,мне переоформят билет бесплатно,а если нет,то придется покупать билет в 2 стороны заново.Разумеется,такой документ мне отказались выдать,хотя в личном разговоре "не для протокола" признали,что произошла ошибка и недоразумение,и я в этом не причем.

Прошу разобраться и надеюсь на объективное раследованние случившегося.и компенсацию покупки дважды второго билета.которая была не по моей вине.

С уважением- Михаил Бергер

, михаил бергер, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Должны ли при выдачи РВР ставить в паспорте многоразовую визу, чтобы человек мщг выехать после 90 дней пребывания?

Добрый день, нет никто не обязан вам ставить такую визу автоматически при получении вами РВП, эту визу вы должны были получать абсолютно самостоятельно, подав нужные документы для её получения

Прошу разобраться и надеюсь на объективное раследованние случившегося.и компенсацию покупки дважды второго билета.которая была не по моей вине.

А от юристов то вам какая помощь нужна ?