Как правильно сделать пристрой к долевой собственности?

Дом, в долевой собственности на 2 человека, разделен на 2 комнаты с разными входами. Сестра к своей половине дома построила пристрой, который на 60 см зашел на мои наружные стены дома, из - за чего площадь моей пристройки уменьшилась. Права ли она?

, Наташа, г. Звенигово

Ваша сестра конечна неправа если дом находится в долевой собственности на постройку пристроя согласно ст247 ГК РФ требовалось получения вашего согласия.

Вы же.если не получено ваше согласие имеете право требовать уменьшение площади пристроя.чтобы он не заходил на вашу территорию