Как получить ИНН, если нет московской прописки и регистрации?

Я проживаю в московской обл город Шатура приехала три года назад с орловской обл город Ливны, у меня нет московской прописки и регистрации а мне надо получить инн !!! Как это можно сделать?

, Алёна, г. Шатура
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы его не получали ни разу? Или Вам нужен дубликат?

На основании Налогового кодекса Российской Федерации каждому налогоплательщику присваивается единый на всей территории Российской Федерации по всем видам налогов и сборов идентификационный номер налогоплательщика.

ИНН присваивается при впервые осуществляемых действиях при постановке на учет физического лица в налоговом органе по месту жительства либо по месту пребывания (при отсутствии места жительства физического лица на территории Российской Федерации).

Узнать свой ИНН вы можете, обратившись в налоговый орган по месту жительства.

Также ИНН можно узнать через Интернет на сайте ФНС России (http://www.nalog.ru)

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
Я проживаю в московской обл город Шатура приехала три года назад с орловской обл город Ливны, у меня нет московской прописки и регистрации а мне надо получить инн!!! Как это можно сделать?
Алёна

Добрый день. Для получения ИНН вам необходимо подъехать в Налоговую инспекцию по адресу вашей постоянной регистрации (прописки). В налоговой инспекции вам оформят свидетельство о присвоении ИНН, также можете сразу оформить электронный доступ к Вашему личному кабинету налогоплательщика.

Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Алёна, здравствуйте.

С 9 января этого года Вы можете направить заявление о постановке на учёт в любой налоговый орган по месту Вашего пребывания.https://rg.ru/2017/01/01/sniaty-ogranicheniia-dlia-poucheniia-inn-po-mestu-registracii.html