8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

УК отказались составить акт об аварии в трубопроводе горячей воды, мы не разрешили без акта проводить работы, правильно ли?

Добрый день! В нашей квартире на 9 этаже прорвало трубу с горячей водой до запорного устройства. Затопило соседей до первого этажа.Вызвали аварийку, которая перекрыла вентиль в подвале. На следующее утро пришел сварщик, мы попросили его подождать с работой пока придут представители УК и составят акт. Позвонили диспетчеру, а она нам ответила, что выходной никто не придет с УК до понедельника. Так как надо в нашей квартире ломать стену, чтоб провести работы, и затоплено 8 этажей, которым возможно понадобится в последствии ремонт, мы не разрешили сварщикам без акта проводить работы. Хотелось бы узнать наши действия правомерны? Диспетчер у себя в журнале сделала запись, что мы вообще не пустили сварщика, а всех соседей жалующихся на отсутствие горячей воды отправляет к нам. Спасибо

Показать полностью
, Наталия, г. Москва

От части, да. Управляйка не прислала своих специалистов, это не правильно. И вы желая получить компенсацию ждете соотвествующий документ — это верно. В таком случае Вам ничего не должно грозить, а поставщик ресурса может сделать Вам перерасчет за непоставленный ресурс.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли отказаться от замены стояка горячей воды в квартире?
В моем доме (многоквартирном)ук хочет меня стояк с горячей водой,так как на 3 этаже нет горячей воды,у меня 4 этаж есть горячая вода,на 5 этаже нет,на 6 есть,но ук утверждает что дело в стояке!могу я отказать в замене и кто будет убирать мусор,грязь которая будет,вдруг что-то сломают испортят,кто это будет делать,они имеют право ходить по квартире мусорить?
, вопрос №4969025, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли предъявление претензии страховой компанией по акту о заливе квартиры без участия собственника?
Добрый день! Я, Иванова Елена Владимировна, не была уведомлена хозяйкой квартиры номер 30 о заливе данной квартиры. В квартире по адресу: г. Черняховск, ул. Ленинградская, д. 20/3, кв. 34 на данный момент не проживаю. По данному адресу живут мои родственники. Сама хозяйка квартиры 30 на момент происходящего в квартире не присутствовала. О приезде сотрудника УК для составления акта обследования помещения никто не сообщил. Соответственно очно собственник квартиры 34 при осмотре не присутствовал и подписей собственников обеих квартир в данном акте нет. Собственница квартиры сообщила о заливе после составления акта сотрудником УК. Я вместе с мужем выехала для устранения причины залива в свою квартиру и написала хозяйке квартиры номер 30, что мы сейчас подъедем для решения проблемы, на что в переписке она ответила, что в ее квартиру нас никто не пустит. Далее общение с хозяйкой квартиры 30 не просходило и о ходе ее дальнейших действий она не сообщала. Причиненный ущерб своими глазами не видели, никаких документов и актов не подписывали. Все действия проводились без присутствия меня и без оповещения. Скажите пожалуйста, правомерно ли страховая компания пострадавшей предъявила претензию на сумму 94000?
, вопрос №4968662, Юлия, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли водоканал отключить теплосеть от водоснабжения из-за отказа заменить прибор учета?
Между водоканалом и теплосетью произошел спор. На данный момент отопительный период окончен, котельная не подает теплоноситель на многоквартирные дома, а горячей воды в городе нет. Таким образом, водоканал требует заменить прибор учета большого диаметра на меньший, ввиду того, что объем потребления воды у котельной уменьшился, а прибор учета большого диаметра не может полноценно "чувствовать" и показывать соответствующий расход при малом объеме воды, у него возникает погрешность в показаниях. Теплосети было выдано предписание на замену прибора учета воды соответствующему диаметру, срок указанный в предписании закончился, теплосеть прибор учета воды не заменила (скорее не хочет этого делать, считает не нужным). Может ли водоканал отключить теплосеть от водоснабжения до следующего отопительного периода или до устранения причины данного отключения (установки прибора учета воды малого диаметра)? Если да, то на основании какого законодательства или нормативных актов это можно аргументировать. Если нет, то почему?
, вопрос №4968457, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если полотенцесушитель остается холодным после отключения горячей воды?
Доброе время суток! Прошу помощи в решении моего вопроса.У нас в квартире, с момента отключения горячей воды до настоящего времени, холодный полотенцесушитель в ванной.
, вопрос №4968371, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться, если после замены газового счетчика не выдали акт?
Делали замену счётчика по газу , не дали акт , куда обратиться? Имеют ли право гор. Газ отказать и не выдать акт?
, вопрос №4965722, Инина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.01.2017