Как можно видеться с заключенным в ИК, если мне 17 лет и он мне не родственник?

Здравствуйте! Мой парень отбывает срок в ИК ему дали 9 лет лишения свободы, хочу съездить к нему на длительные свиданья. Мне 17 лет.

Я хотела узнать можно ли расписаться без разрешения родителей и что для этого нужно?

Мне сказали то что могу взять справку у участкового о том, что до его ареста мы совместно жили и могу приезжать к нему. На самом деле ли так ?

, Кристина, г. Серпухов
Сергей Зуев
Юрист, г. Лабытнанги

Свидания — Все зависит от режима на котором он находится. Это Вам разъяснят в колонии. Сколько длительных свиданий сколько краткосрочных. Если он не штрафник, то будет все нормально.

СК РФ, Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.