8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать взломщика страницы в соц сети?

Добрый день. У меня взломали страницу в социальной сете "Вконтакте" и с помощью моей страницы вымогали деньги у людей. Многие люди переслали деньги на чужой номер ( так как им с моей страницы писали достоверные факты , которые знали исходя из моих личных переписок). Страницу я до сих пор не могу вернуть. Можно ли как-то по закону наказать взломщика?

, Алёна, г. Воронеж
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

День добрый!
Обратитесь с соответствующим заявлением в полицию.

0
0
0
0

Возмоможно взломщиков не найдут, но таким образом Вы по-крайне мере обезопасите себя от преследования со стороны правоохранительных органов! Кроме того, напишите аналогичное письмо руководству социальной сети.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. За неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копированиекомпьютерной информации, предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 272 УК РФ.

Данное преступление неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копированиекомпьютерной информации наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

По данному факту Вы можете в соответствии со ст. 141 УПК РФ обратиться в органы внутренних дел с заявлением о престулении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
700 ₽
Защита прав потребителей
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста, я таролог, медиум, работаю в сети в ВК, клиент заказал у меня
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста, я таролог , медиум , работаю в сети в ВК, клиент заказал у меня работу , перевел часть денег , спустя неделю передумал и отказывается от моей работы, просит вернуть деньги, но так как я закупаюсь и материалами и всем необходимым для работы , я сказала что возврата денег у меня нет, если вдруг она пожалуется кому либо, может ли мне за это быть наказание? И как быть в этой ситуации ?
, вопрос №4088309, Елизавета, г. Москва
Хищения
Добрый день, мне угрожают взломать сот.сети.Что мне делать?
Добрый день,мне угрожают взломать сот.сети .Что мне делать ?
, вопрос №4087798, Артем Кипарисов, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Мужчина выкладывает в сеть мои фотографии без моего разрешения на это
Мужчина выкладывает в сеть мои фотографии без моего разрешения на это. Создает фейковые страницы в интернете от моего лица, выкладывает фото со мной. Всячески преследует меня. Пишет, что «испорти мне всю жизнь». Как подать на него заявление?
, вопрос №4087815, Елена, г. Санкт-Петербург
Все
Хочу открыть ИП Готовить роллы заключить договор с сетью магазинов
Хочу открыть ИП. Готовить роллы, заключить договор с сетью магазинов и продавать через них. Какие нужны документы, куда идти, нужно ли помещение? С кем заключать договора и как?
, вопрос №4087575, Валерия, рп. Искателей
Дата обновления страницы 07.01.2017