8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получать какое-либо пособие по беременности, если уволилась по соглашению сторон и стою на учете в ЦЗ?

Добрый день! Состою на учете в Ц З ,т к 16 октября была уволена по соглашению сторон ,в связи с оптимизацией штатов .Сейчас поняла ,что беременна ,но срок маленький. Могу ли получать какое-либо пособие и что делать в такой ситуации???

07 января 2017, 09:18, Оксана, г. Волгоград
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Безработная имеет законодательное право получать пособие, а лишь в том случае, если она уволена в следствии ликвидации предприятия. Суть заключается в том, что выплаты данного пособия производит Фонд социального страхования. Ваше увольнение было по соглашению сторон.

Вне зависимости от социального статуса, наличия работы или её отсутствия, любая женщина вправе рассчитывать на полагающиеся ей по закону пособия и льготы на период беременности и по уходу за ребенком.

Центр занятости пособие не выплачивает. Выплата пособия по безработице в течение отпуска по беременности и родам не производится, поэтому женщина предоставляет листок нетрудоспособности, полученный в 30 недель, в центр занятости. Далее в Уполномоченные органы (ФСС) и там продолжают платить как безработной до рождения ребенка.

07 января 2017, 10:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли последовать какие-либо лишние вопросы или проблемы со стороны ФССП?
Добрый день! Есть долг по арбитражному делу. Работаю в компании с официальной заработной платой 15000 руб до вычета налогов. Пришло исполнительное производство от ФССП в бухгалтерию организации. Состою в браке, 1 ребенок мой, 2 ребенка жены от первого брака. Хочу уменьшить процент отчислений из заработной платы, так как просто никак не будет хватать, отчисления назначены 50%. Рассматривается вариант перейти формально на 0,5 ставки дабы уменьшить отчисления в сумме. Подскажите насколько это безопасно? Могут ли последовать какие-либо лишние вопросы или проблемы со стороны ФССП ? Заранее благодарен за ответ!
30 июня, 12:47, вопрос №3062586, максим, г. Волгоград
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И вообще, могут ли быть какие-либо последствия этого заявления для обоих сторон?
Добрый день! произошла такая ситуация: ночью месяц назад молодой человек на парковке, сдавая назад на автомобиле, зацепил рядом стоящий автомобиль. повреждение на пострадавшем авто - неглубокая царапина 7 см. виновник в эту же ночь предупредил пострадавшего и они сошлись на том, что разойдутся полюбовно, виновник выплатит фиксированную сумму за ремонт и пострадавший претензий не имеет. гаи не вызывали. схему не составляли. свидетелей нет. видеозаписи нет. спустя месяц пострадавший потребовал сумму гораздо большую, чем требовалось на ремонт. виновник согласился ее оплатить только после предъявления чеков за ремонт. пострадавшего это не устроило и спустя месяц подал заявление в гибдд о случившемся дтп. подскажите, пожалуйста, какие последствия для виновника дтп, если авто, на котором было совершено дтп, не состоит на учете? и вообще, могут ли быть какие-либо последствия этого заявления для обоих сторон?
27 ноября 2020, 07:51, вопрос №2921709, Татьяна, г. Москва
8 ответов
Пенсии и пособия
Скажите, пожалуйста, буду ли я получать какие-либо пособия на ребенка - инвалида, если отдам его в интернат?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, буду ли я получать какие-либо пособия на ребенка - инвалида, если отдам его в интернат?
22 августа 2020, 19:04, вопрос №2847368, Вероника, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я каким-либо образом отказаться, если мне не хочется участвовать?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. В колледже проходит масштабный конкурс, где меня заставляют участвовать. Могу ли я каким-либо образом отказаться, если мне не хочется участвовать?
11 июля 2020, 10:05, вопрос №2818944, Анастасия, г. Уфа
1 ответ
Семейное право
Если я пойду к приставам за этой справкой, будут ли потом какие-то претензии к мужу с их стороны.и пропустят ли
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, с мужем в разводе официально. На алименты я не подавала. Сейчас осталась без работы ,хочу встать на биржу труда и оформить пособие на ребенка.знаю,что для этого по ребуют справку о том,что я получаю или нет алименты. Если я пойду к приставам за этой справкой, будут ли потом какие-то претензии к мужу с их стороны .и пропустят ли эту справку потом при оформлении пособия потому что получается,официальных доходов у меня нет никаких...
13 мая 2020, 15:04, вопрос №2770658, Алена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.01.2017