392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Если работник был в отпуске, или ученическом отпуске, премию давать не будут, законно ли это?

Здравствуйте. С этого года в нашей больнице новый закон : если работник был в отпуске, или ученическом отпуске премию давать не будут. Законно ли это?

07 Января 2017, 11:33, вопрос №1492512
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
3540
ответов
3405
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна!

С этого года в нашей больнице новый закон
Анна

«Закона» в больнице быть не может. Хотя я понимаю, что Вы говорите образно. Скажите, а каким-нибудь внутренним актом это утверждено?

если работник был в отпуске, или ученическом отпуске премию давать не будут. Законно ли это?
Анна

Тут надо исходить из того, что премирование — это право работодателя. И условия премирования устанавливает именно он. И если премия не входит в часть месячной заработной платы (а скорее всего так и есть), то свобода эта весьма широка. Однако она не должна нарушать законных прав и интересов работника, а также основных принципов трудового законодательства.

07 Января 2017, 11:44
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Нижний Новгород

А лишать премии из за ученического отпуска могут?

07 Января 2017, 11:48
3540
ответов
3405
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
А лишать премии из за ученического отпуска могут?
Анна

Теоретически да. Вы ведь во время отпуска работу не выполняете. А что такое «премия» — это поощрение за качественное выполнение должностных обязанностей.

Но с другой стороны, есть положительная судебная практика, например:

Апелляционное определение Верховного суда Республики Карелия от 02.08.2013 по делу N 33-2384/2013
Суд обоснованно указал, что нахождение работника в очередном и учебном отпуске не является основанием для лишения, невыплаты премии. Доказательств иных мотивов принятия решения о невключении истца в число премированных работников материалы дела не содержат, в связи с чем нарушено право А.А.М. на причитающуюся ему премию без законных к тому оснований.
Довод жалобы о необоснованном применении п. 8 Положения о премировании работников является несостоятельным, поскольку судом учтен п. 8 Положения об оплате труда, которым предусмотрена выплата премии по итогам навигационного периода.
Доводы жалобы о том, что премия не относится к числу обязательных выплат и может быть выплачена по усмотрению руководителя в зависимости от оценки каждого работника аналогичны тем, которые являлись предметом исследования в суде первой инстанции, им судом дана надлежащая оценка, основанная на представленных доказательствах и нормах действующего трудового законодательства.

Т.е. в этом примере премия как раз была предусмотрена локальным актом.

07 Января 2017, 12:06
Анна
клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо Вам за полезный ответ

07 Января 2017, 12:14
Анна
клиент, г. Нижний Новгород

А как же быть , если в ТК РФ сказано так:

Учебный отпуск оплачивают исходя из средней заработной платы сотрудника. Расчет среднего заработка работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата (ст. 139 ТК РФ). При этом в расчете учитываются все виды выплат, предусмотренные системой оплаты труда в организации (ст. 139 ТК РФ, п. 2 Постановления N 213)

Премии при расчете средней заработной платы работника включаются в следующем порядке:

- ежемесячные премии - в полном размере;

- премии за квартал, полугодие, год - в размере ее месячной части.

Как же понимать эту статью в вашем понимании? Кто прав, Вы или ТК РФ?

07 Января 2017, 12:38
3540
ответов
3405
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Как же понимать эту статью в вашем понимании? Кто прав, Вы или ТК РФ?
Анна

Понимать так. Речь здесь идёт не о том, что выплачиваются премии или нет, а о том, на основе каких выплатисчисляется средняя заработная плата.

А Вы пытаетесь подвести эти нормы под обязательность выплаты премий в принципе.

07 Января 2017, 13:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.