8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 228 часть 1, какое наказание за повторное привлечение?

Здравствуйте,Будьте любезны подскажите, у меня нашли 3,5 грамма гашиша дома изъяли, было постановление судьи произвели обыск,Содеянном раскаялся вину свою признал,В дознание показываю что и как было и происходило,Я привлекался по такой же статье ранее , есть судимость . Вопрос что меня ожидает за моё Деяние ?! Подскажите хотя бы что-нибудь из практики.заранее спасибо

, Алексей, г. Ставрополь
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Преступление небольшой тяжести, при хороших характеристиках и признании вины получите условный срок статья 73 УК РФ
Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ставрополь

У меня интересная история у меня и у семьи моей. мы с 1996г. проживаем в России учились, и до сих пор учимся более 20 лет уже. Но по каким то причинам еще не получили Российского гражданство но есть РВП до 2017 года до марта месяца, только у отца вид на жительство и то скоро уже должен получить гражданство.Вопрос: у меня как у призывника закончился срок паспорта а РВП еще есть. Я хочу служить но хочу тут в России, но без гражданство не берут на службу. И нам сейчас интересно можно ли через адвоката решить эту проблему. А сестра и брат + тут родились

Ирина Рощина
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Алексей! А погашена ли судимость? Ваше признание, содействие следствию, согласие на особый порядок, положительные характеристики — это все будет учтено при назначении наказания. Наличие судимости, если она не погашена, также учитывается при назначении наказания судом и в этом случае шансы быть осужденным условно снижаются сильно.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества,в значительном размеренаказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ставрополь

Подскажите пожайлуста может ли нижестоящаяя прокуратура утвердить обвинительное заключение, если уголовное дело вышестоящей прокуратурой взято под контроль, я имею в виду утвердить без ведома вышестоящей прокуратуры ??????????

Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. При полном признании вины, сотрудничестве в расследовании, положительных характеристиках личности и особои порядке рассмотрения уголовного дела есть шанс, что суд не назначит наказание, связанное с лишением свободы или применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

С другой стороны, тот факт, что Вы уже ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичное преступление не исключает и назначение реального лишения свободы. Все будет зависеть от судьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я бы хотел узнать, возможно, снять надзор полностью либо хотя бы какие-то ограничения, допустим, по времени и запрет на выезд из курганской области
Здравствуйте, у меня получается статья 134, часть 1 мне по ней дали 2 года ограничения свободы, я отходил 1, 5 года, у меня были нарушения и мне заменили на 3 месяца колонии поселения. А вот получается в прошлом году 29 декабря я вышел, и мне дали 3 года административного надзора 4 отметки в месяц запрет на выезд из курганской области и ограничения по времени с 10 вечера до 6 утра нужно находиться дома. Я бы хотел узнать, возможно, снять надзор полностью либо хотя бы какие-то ограничения, допустим, по времени и запрет на выезд из курганской области. Но желательно бы снять надзор полностью.
, вопрос №4045816, Данил, г. Братск
Трудовое право
Я была осуждена 28 лет назад по ст 228 условно на год, судимость уже давно погашена, могу ли я устроится в дошкольное учреждение а именно в детский сад?
Я была осуждена 28 лет назад по ст 228 условно на год , судимость уже давно погашена, могу ли я устроится в дошкольное учреждение а именно в детский сад ?
, вопрос №4045322, Валентина, г. Курск
Уголовное право
Если ребёнку ударили одноклассники повреждения получил глаз какой наказания
Если ребёнку ударили одноклассники повреждения получил глаз какой наказания
, вопрос №4044147, Сара, г. Москва
Уголовное право
Может после суда заключить контракт с МО на СВО
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Женщину находиться по следствием по статье 228 часть 5. Может после суда заключить контракт с МО на СВО. Диплом у неё филолога.
, вопрос №4043978, Ольга, г. Псков
Уголовное право
1 ч3 пункт а, б вместо отсидки поехать в зону СВО?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли осуждённая молодая девушка по статье 228.1 ч3 пункт а, б вместо отсидки поехать в зону СВО?
, вопрос №4041505, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2017