Мать-одиночка уволена при сокращении штата, правомерно ли?
С, работавшая в образовательной организации 10 лет, была уволена по сокращению штата. Считая увольнение незаконным, С обратилась в суд. В заявлении она указала, что является студенткой заочного отделения педагогического университета, имеет на иждивении ребенка 5-ти лет, будучи матерью-одиночкой. Оставленный на работе К., имеющий высшее педагогическое образование, работает на предприятии только полгода.
Какое решение должен вынести суд? Изменится ли решение задачи, если С. не будет матерью-одиночкой?