Можно ли соединить 1-ю и 2-ю сетки для подсчёта льготного стажа?

По 1 сетке не хватило стажа,за всю трудовую деятельность есть 1 год стажа работы по 2-й сетке.Возможно ли при подсчёте к специальному стажу по 1 сетке добавить период работы по 2-й?

Спасибо.

, Анжелика, ж/д_ст. Калуга-1
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Для назначения пенсии по одному из оснований (Список 1 или Список 2) нужен стаж работы именно в специальностях и должностях, предусмотренных списками, поэтому для назначения пенсии по Списку 1 стаж по Списку №2 не зачтется. Как вариант либо дорабатывать недостающее, либо идти на пенсию немного позже.