8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить землю под павильоном, если администрация расторгла договор?

Купили павильон, земля была в аренде, через год администрация расторгла договор и передала землю другому человеку. Что делать?

, Владимир, пгт. Елецкий
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Владимир, добрый вечер.

Правильно ли я Вас понимаю, что сначала администрация МО расторгла договор, а затем передала земельный участок в собственность иному лицу? Вы расторжение подписывали? Или этого не требовалось и просто прекратилась пролонгация договора? Если все так, как я понимаю, то договор считается расторгнутым и необходимо заключение нового договора аренды уже с новым собственником. Иных путей, кроме как договариваться с ним, не вижу.

0
0
0
0
Анна Поночевная
Анна Поночевная
Юрист, г. Новороссийск

смотря какой павильон, если это нестационарный торговый объект, то в связи с изменениями в Земельный кодекс земельные участки под временные объекты не предоставляются. Кроме того, чтобы осуществлять торговую деятельность в павильоне, он должен быть включен в схему размещения нестационарных торговых объектов. Данные схемы и порядок включения в них разрабатывают органы местного самоуправления.

Могу подробно рассказать возможность размещения объекта, если это интересует.

0
0
0
0

Необходимо уточнить договор, возможно он был на размещение объекта. Ранее со многими предпринимателями заключался договор на размещение нестационарных объектов, но в связи с изменениями в закон данные договора не пролонгировались. И вы купили павильон с привязкой к земле или просто павильон?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
, вопрос №4085772, Диана, г. Москва
Земельное право
Хотим оформить землю 50 соток для нужд ЛПХ в аренду, как избежать процедуры торгов.подскажите пожалуйста
Добрый день!Хотим оформить землю 50 соток для нужд ЛПХ в аренду,как избежать процедуры торгов.подскажите пожалуйста
, вопрос №4085459, Татьяна, г. Кострома
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, у меня оформлена самозанятость ли я поставить по договору аренды в магазин автомат с жвачакми
Здравствуйте, у меня оформлена самозанятость ли я поставить по договору аренды в магазин автомат с жвачакми
, вопрос №4083625, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017