Должны ли опять по гарантийному талону чинить то, что произошло после ремонта?

здравствуйте ,отдал тел в ремонт по гарантии,сделали,после использовал несколько дней обнаружились др дефекты которых не было,как надо сдавать в этот раз,опять по гаранти или с учетом возможности их вины?!вернуть сразу не смог были новогодние праздники

, Олег, г. Уфа
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег

обнаружились др дефекты которых не было, как надо сдавать в этот раз, опять по гаранти или с учетом возможности их вины?!

Вы должны с претензией обратиться к продавцу об устранении недостатка (ремонте).

продавец проводит экспертизу чтобы убедиться в факте неисправности и ее возможном происхождении (оплачивает эту экспертизу продавец, но потребитель имеет право присутствовать при ней) после чего продавец принимает решение удовлетворять требования потребителя или нет.

Олег
Клиент, г. Уфа

ситуация такая,я брал его в др городе через интернет магазин,жмено и как я должен сделать?!иву в др городе что им

Олег
Клиент, г. Уфа

ситуация такая,я брал его в др городе через интернет магазин,ЧТО Имено и как я должен сделать?!Живу в др городе