Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Справка о не судимости

могут ли меня уволить если не предоставлю сама справку о не судимости. работаю в школе 15 лет сторожем . не судима.подписывала согласие об использовании моих данных в трудовой деятельности.

28 Июля 2013, 00:28, вопрос №149198 ЛЮДМИЛА, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цыбизов Александр

    С одной стороны, работодатели, не относящиеся к имеющим соответствующее право государственным или муниципальным органам, не могут получать сведения о наличии судимости работников иначе, нежели как от самих работников

    С другой стороны, учитывая, что необходимость предъявления справки упоминается только в ст. 65 ТК РФ и связана с заключением трудового договора, требовать указанную справку с лиц, уже состоящих в трудовых отношениях, работодатель не управомочен.

    Тем не менее практика показывает, что работодателей обязывают получать от работников соответствующие документы.

    29 Июля 2013, 23:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats