Как правильно составить претензию, если кухню привезли в ненадлежащем качестве?
Дорбрый день привезли кухню в ненадлежащем качестве ,готовы устранить за свои средства,но у меня нет не времени ни желания ждать замены кухни,могу ли я оставить ее в данном виде но потребовать компенсацию? я написала претензию но поступил ответ что по договору Согласно условиям п. 2.5. заключенного между нами договора, цена работ составляет 5% (Пять процентов) от общей цены Договора, указанной в п.2.1.
Общая цена была установлена в размере 55090 (Пятьдесят пять тысяч девяносто) рублей 00 копеек, соответственно цена работ составила 2754 (Две тысячи семьсот пятьдесят четыре) рубля 50 копеек, с учетом стоимости фасадов. Таким образом, уменьшение цены работ на 10000 (Десять тысяч) рублей считаем необоснованными, так как эта сумма значительно превышает стоимость работ по договору. могу ли я требовать сумму более указанной? помимо этого уже была заменена часть фасадов и образовался скол у дверцы. ведь это все занимает мое личное время и не думаю что вся эта работа с заменой и моих нервов стоит 2 с лишним тысячи