8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли курсанту института ФСИН льготы при проезде на железнодорожном транспорте?

Здравствуйте! Я являюсь курсантом института ФСИН имею ли я какие либо льготы при проезде на железнодорожном транспорте?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Сергей Рецлов
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
В соответствии с п.1 Постановлением Правительства РФ от 27.12.2010 N 1163
«Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части потерь в доходах организаций железнодорожного транспорта в связи с принятием субъектами Российской Федерации решений об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении»
настоящие Правила определяют порядок предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части потерь в доходах организаций железнодорожного транспорта в связи с принятием субъектами Российской Федерации решений об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 7 лет, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении с 1 января по 15 июня текущего года включительно и с 1 сентября по 31 декабря текущего года включительно (далее соответственно — субсидии, обучающиеся).
2. Субсидия предоставляется бюджету субъекта Российской Федерации при выполнении следующих условий:
а) наличие законодательного и (или) иного нормативного правового акта субъекта Российской Федерации:
предоставляющего обучающимся льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения в виде 50-процентной скидки от действующего тарифа при оплате проезда на территории субъекта Российской Федерации. Право на указанные льготы устанавливается независимо от места проживания обучающихся и нахождения образовательного учреждения, а также от прохождения маршрута поездки по территориям других субъектов Российской Федерации;

Таким образом студент имеет право на 50% скидку на проезд в железнодорожном транспорте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я мобилизованый выявили опухоль головного мозга институт Вишневского написал что лечение в ВЛУ невозможно
Я мобилизованый выявили опухоль головного мозга институт Вишневского написал что лечение в ВЛУ невозможно определил категооию Д и увольнение по статье 13.Сейчас на лечение направили в главный военный госпиталь Бурденко диагноз воспаление передней лобной части головного мозга положена мне выплата и какая?
, вопрос №4092862, Евгений, г. Москва
Алименты
Иди только когда а институт поступит?
Здравствуйте!Я инвалид 2 группы,не работаю.Дочери скоро 18 лет,но она ещё учится в 10 классе.мы считается малоимущими.Скажите пожалуйста,ей положены алименты после 18?иди только когда а институт поступит? заранее благодарю!
, вопрос №4090610, Валентина, г. Сосновоборск
Медицинское право
Положены ли пособия в такой ситуации?
Здравствуйте! В данный момент нахожусь на фазе продолжения противотуберкулёзный терапии, сделана операция ( удаление пораженных сегментов) , не работаю (на момент постановки диагноза-сократили фирму). Положены ли пособия в такой ситуации? Если да, то куда обращаться?
, вопрос №4090286, Алиса, г. Санкт-Петербург
Военное право
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
, вопрос №4090158, Yurs, г. Москва
Военное право
Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
Здравствуйте. Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
, вопрос №4089883, Yurs, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017