8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли курсанту института ФСИН льготы при проезде на железнодорожном транспорте?

Здравствуйте! Я являюсь курсантом института ФСИН имею ли я какие либо льготы при проезде на железнодорожном транспорте?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Сергей Рецлов
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
В соответствии с п.1 Постановлением Правительства РФ от 27.12.2010 N 1163
«Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части потерь в доходах организаций железнодорожного транспорта в связи с принятием субъектами Российской Федерации решений об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении»
настоящие Правила определяют порядок предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части потерь в доходах организаций железнодорожного транспорта в связи с принятием субъектами Российской Федерации решений об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 7 лет, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении с 1 января по 15 июня текущего года включительно и с 1 сентября по 31 декабря текущего года включительно (далее соответственно — субсидии, обучающиеся).
2. Субсидия предоставляется бюджету субъекта Российской Федерации при выполнении следующих условий:
а) наличие законодательного и (или) иного нормативного правового акта субъекта Российской Федерации:
предоставляющего обучающимся льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения в виде 50-процентной скидки от действующего тарифа при оплате проезда на территории субъекта Российской Федерации. Право на указанные льготы устанавливается независимо от места проживания обучающихся и нахождения образовательного учреждения, а также от прохождения маршрута поездки по территориям других субъектов Российской Федерации;

Таким образом студент имеет право на 50% скидку на проезд в железнодорожном транспорте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, нас 4 детей из них есть несовершеннолетний ребенок, остальные все совершенно летние, положены ли нам выплоты за отца погибшим на СВО?
Здравствуйте,нас 4 детей из них есть несовершеннолетний ребенок, остальные все совершенно летние, положены ли нам выплоты за отца погибшим на СВО?
, вопрос №4854802, Наталья, г. Владикавказ
Военное право
Хочу узнать положено ли при заключении брака поднаём жилья или общежитие моей супруге?
Я курсант Донецкого военного училища. Моя будущая жена имеет прописку в разрушенном доме и живёт с родителями. Я нахожусь в командировке по учёбе. Хочу узнать положено ли при заключении брака поднаём жилья или общежитие моей супруге?
, вопрос №4854580, Артём, г. Москва
Страхование
Положены ли выплаты отцу и матери?
Сын знакомого ушел на сво с тюрьмы. Погиб там. Положены ли выплаты отцу и матери?
, вопрос №4854410, Козырева Анна Юрьевна, г. Москва
Военное право
25 подскажите положен ли отпуск 15 суток за 2025г?
Здравствуйте подскажите пожалуйста оформили ЕДВ 30.12.25 подскажите положен ли отпуск 15 суток за 2025г?
, вопрос №4854343, Вадим, г. Москва
Социальное обеспечение
Положена ли мне индексация пенсии?
уволился 21 октября 2025 г. с работы, устроился на следующий день 22 октября 2025 г. положена ли мне индексация пенсии?
, вопрос №4854087, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017