8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры можно предпринять, если несовершеннолетняя девушка ведет аморальный образ жизни?

здравствуйте! хочу узнать куда обраться, девочке 16 лет, она ведет аморальный образ жизни, занимается сексом с 11ти лет, пьет, курит, скидывает в интернете свои интимные фотографии, дерется с матерью и ее не слушает, куда обратиться и что ей грозит?

, anton, г. Москва
Иван Фоменко
Иван Фоменко
Юрист, г. Курск

Если появляется в состояние алкогольного опьянения в общественном месте или распивает алкогольные напитки в общественном месте или курит в общественном месте, тогда можно вызвать полицию, составят протокол и выпишут штраф, поставят на учет.

0
0
0
0
Артур Караев
Артур Караев
Юрист, г. Волгоград

КНД, комиссия по делам несовершеннолетних, ОПДН МВД

0
0
0
0
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Если любому гражданину стали известны факты нарушения прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка (детей) в семье, он имеет право обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства для защиты прав ребенка (детей).

По результатам жалобы орган опеки может начать процедуру как ограничения или лишения родительских прав родителей (опекунов) в судебном порядке, так и отобрать ребенка из семьи в случае наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей) на основании ст. 77 СК РФ.

Если органу опеки и попечительства стали известны факты нарушения прав ребенка в семье, он обязан в течение трех дней со дня получения таких сведений провести обследование условий жизни ребенка (п. 3 ст. 56, п. 1 ст. 122 СК РФ). Если в ходе проверки факты, указанные в поступившей жалобе, подтвердились, и они представляют угрозу жизни или здоровью ребенка, инспектор органа опеки и попечительства принимает решение об отобрании ребенка у родителей (родителя) с обязательным составлением соответствующего акта. В акте должны быть указаны факты, свидетельствующие о фактах наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей), которые позволяют осуществить данную меру без решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте можно узнать у меня сын первый раз в жизни переспал девочкай которой 15 лет а ему 19 её родители требуют деньги за это 5000бр
Здравствуйте можно узнать у меня сын первый раз в жизни переспал девочкай которой 15 лет а ему 19 её родители требуют деньги за это 5000бр
, вопрос №4091946, Луненок светлана, г. Москва
Недвижимость
Посоветуйте каким образом его выселить принудительно
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 дома и приусадебного участка. Со мной живет моя гражданская жена (не прописана) и наш малолетний сын. Около года назад к нам, в связи со сложившимися обстоятельствами, переехал сын моей жены, ему 23 года (не прописан). Мы занимались его лечением до ноября прошлого года (психическое расстройство). В ноябре он полностью восстановился и даже нашел высокооплачиваемую работу. Он программист, работал на удаленке. В феврале он ее потерял. На данный момент не работает, ведет асоциальный образ жизни. У нас появилась необходимость его выселить. Сам он съезжать не хочет. Посоветуйте каким образом его выселить принудительно.
, вопрос №4091021, Андрей Коваленко, г. Краснодар
Семейное право
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ жизни (алкоголик), живет в комнате и сделал из нее помойку (фикалии, моча и тому прочее), все эти запахи распространяются по квартире, никак не возможно поговорить с человеком, человек смотрит на тебя с пустым взглядом, продать квартиру не хочет, что делать в этой ситуации?
, вопрос №4090794, Вероника, г. Нальчик
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017