Могу ли я получить удостоверение, так как более двух лет жил в зоне с льготным социально-экономическим статусом?

Я проживал на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом с 05.06.1985 года по 18.09.1987год удостоверение не получал имею все справки и выписки о проживание обязаны органы соц .защиты выдать удостоверение?

Уточнение от клиента

Все эти документы я подал, у меня выходит 1,5 года проживания в самый пик от Чернобыля были 280 км не откажут в выдаче из за срока проживания.

, Дмитрий, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий

Удостоверение выдается органами в сфере социальной защиты населения по месту жительства на основании: заявления к заявлению вы должны прикрепить:

1.паспорт (для детей, не достигших 14-летнего возраста, — свидетельства о рождении, свидетельство об усыновлении);

документы, подтверждающие факт проживания (выписки из похозяйственных, домовых книг, архивов жилищно-эксплуатационных управлений, жилищно-коммунальных отделов, справок паспортных столов, иных документов, подтверждающих факт проживания)