Начисление оплаты за теплоснабжение, если в доме два тепловых счетчика

Здравствуйте!

Я живу в многоквартирном доме. В доме 3 подъезда. Ранее наш подъезд обслуживала управляющая компания. А другие два подъезда дома входили в ТСЖ. С октября 2016 г. жильцы нашего подъезда перешли в это ТСЖ. В нашем подъезде стоит свой тепловой счетчик. В соседних двух подъездах другой тепловой счетчик. Т.е. получается, что в многоквартирном доме два тепловых счетчика. При этом оплата за 1 кв. метр жилой площади различна. Там где проживаю я стоимость 1 кв. метра составляет 100 , а в соседних подъездах – 70 рублей. Председатель ТСЖ объясняет это тем, что у нас разные счетчики. Как такое может быть? И можно ли, чтобы было 2 тепловых счетчика в доме, если ТСЖ одно? Помогите, пожалуйста, разобраться со сложившейся ситуацией.

С ув. Светлана.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Руслан Пасечник
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Как такое может быть? И можно ли, чтобы было 2 тепловых счетчика в доме, если ТСЖ одно?
Светлана

Проблема в том, что нынешний счетчик был оформлен управляющей компанией, а не ТСЖ. Да и счетчики могут быть разные, разных модификаций и требований.
Чтобы выйти из данной ситуации необходимо иметь такой же счетчик, как и у других.