8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет при долевом участии в строительстве

Здравствуйте!Мы приобрели квартиру по ДДУ в ипотеку за 1 700 000 руб.,часть денег 200 000 руб. мы внесли застройщику в офисе (нам выдали чек,но мы отдали его в банк),800 000 руб. брали ипотеку,700 000 руб. внесли свои средства в банке.И вот такой вопрос можем ли мы получить налоговые вычеты,если у нас на руках не осталось никакого документа на 200 000 руб. внесенные у застройщика?????Спасибо за ответ...

, Евангелина, г. Смоленск
Светлана Сафонова
Светлана Сафонова
Юрист

Нет, без чека не сможете. Нужно каким то образом его достать.

Для того чтобы оформить имущественный вычет при покупке квартиры/дома/участка через налоговую инспекцию Вам понадобятся следующие документы и информация:
Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ (скачать ее Вы можете здесь). В ИФНС подается оригиналдекларации.
Паспорт или документ его заменяющий. В ИФНС подаются заверенные копии первых страниц паспорта (основная информация страницы с пропиской).
Заметка: копия паспорта не входит в обязательные документы по закону, но во многих налоговых инспекциях требуют ее приложить.
Справка о доходах по форме 2-НДФЛ. Такую справку Вы можете получить у Вашего работодателя. В ИФНС подается оригинал справки 2-НДФЛ.
Примечание: если за год Вы работали в нескольких местах, то потребуются справки от всех работодателей.
Заявление на возврат налога с реквизитами счета, на который налоговая инспекция перечислит Вам деньги. В ИФНС подается оригинал заявления. Образец заявления Вы можете скачать здесь: Заявление на возврат налога при имущественном вычете.
Договор купли-продажи или договор долевого участия. В ИФНС подается заверенная копиядоговора.
Платежные документы, подтверждающие факт оплаты жилья (обычно это платежные поручения, квитанции об оплате или расписки). В ИФНС подаются заверенные копии платежных документов.
Свидетельство о государственной регистрации права собственности. В ИФНС подается заверенная копия свидетельства о регистрации.
Заметка: если Вы приобрели квартиру по договору долевого участия, то свидетельство не является обязательным документом (соответственно, его можно не подавать в налоговый орган).
Акт приема-передачи жилья. В ИФНС подается заверенная копия акта.
Заметка: если Вы приобрели квартиру по договору купли-продажи, то акт приема-передачи не является обязательным документом (соответственно, его можно не подавать в налоговый орган).

verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/documents

0
0
0
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день. Да можете, так как у Вас на руках полный договор с ценой. Иначе бы Вам квартиру не продали. Так же Вы можете у застройщика заказать справку о том, что 200 т.р. оплачивали у них в кассе.

0
0
0
0
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Скорее всего нет, потому что, при обращении в налоговую инспекцию по месту жительства. Вам понадобятся следующие документы:

Налоговая декларация (по форме 3-НДФЛ);
Паспорт и ИНН обязательно;
Справка с места работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год (по форме 2-НДФЛ);
Копии документов, подтверждающих право на жилье;
Копии платежных документов, подтверждающих расходы налогоплательщика при приобретении имущества, и свидетельствующих об уплате процентов по ипотечному договору, целевому кредитному договору или договору займа;
Копия свидетельства о браке и письменное заявление (соглашение) о договорённости сторон-участников сделки о распределении размера имущественного налогового вычета между супругами (при приобретении имущества в общую совместную собственность).

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Разъясните пожалуйста, имеет ли право на налоговый вычет моя супруга?
Добрый вечер! Ситуация следующая, мной был заключен кредитный договор с банком на приобретение земельного участка и дальнейшее строительство дома на этом участке. Спустя 4 месяца был заключен брак, а еще через 2 месяца дом был сдан в эксплуатацию и получена выписка егрн. Т.е. право собственности на з.у. возникло до заключения брака, а на дом право собственности возникло уже в браке. Разъясните пожалуйста, имеет ли право на налоговый вычет моя супруга? Она имеет право только имущественный вычет (при покупке жилья) или она может заявить имущественный вычет на погашение процентов по ипотеке??? Если можно, то укажите в ответе норму права на которую основывается Ваш ответ. Заранее благодарю за разъяснения!!!
, вопрос №4165523, Владимир, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопросы следующие: - какой налог и с какой суммы надо будет заплатить?
Добрый день. У меня вопрос про налог с продажи автомобиля. Вводные такие: 1. Я купил автомобиль 2 года назад за 600к рублей. 2. 2 месяца назад я оформил через дарение его на свою родную сестру. 3. Она выставили автомобиль на продажу за 800к рублей. Вопросы следующие: - какой налог и с какой суммы надо будет заплатить? - как можно сократить налог? Я слышал много всяких вариантов, что можно сделать налоговый вычет на сумму 250к; можно просто в договоре указать 250к, а остальные деньги забрать под расписку и тд. Мне тут просто не оч понятно, надо ли платить налог 13% со всей суммы (исключая налоговый вычет) или только с суммы полученной выгоды, тоесть с 200к (хотя тут непонятно насколько для неё применима история со стоимостью за которую машина была куплена).
, вопрос №4165241, Александр, г. Москва
Налоговое право
Если в этом году я куплю ещё недвижимость- имею ли я право получить на него наловый вычет или нет?
Добрый день! Хотела проконсультироваться по поводу налогового вычета при покупке жилья. В 2014 году купила квартиру. Получила налоговый вычет. Если в этом году я куплю ещё недвижимость- имею ли я право получить на него наловый вычет или нет?
, вопрос №4164958, Марина, г. Элиста
Налоговое право
Возможно ли налог от дарения перекрыть этим вычетом и ничего не платить?
Здравствуйте. Я подарила часть квартиры сожителю. У него остался имущественный вычет неиспользованный (перестал работать официально, не с чего возвращать). Возможно ли налог от дарения перекрыть этим вычетом и ничего не платить? Спасибо.
, вопрос №4164344, Светлана, г. Раменское
Налоговое право
Не могу разобраться с налоговыми вычетами и компенсациями с купли-продажи имущества, поможете?
Здравствуйте. Не могу разобраться с налоговыми вычетами и компенсациями с купли-продажи имущества, поможете?
, вопрос №4164141, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017