Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как доказать в суде подлинность трудового договора

Мы ,бригада из 10 человек ,отработали в фирме по трудовым договорам.Заработную плату нам не заплатили,хотя в договоре обозначена сумма и время оплаты.Мы подали иск в суд.Наш работодатель врёт и отказывается от всего.По его словам мы у него не работали,а договора у нас подделанные.Работали мы в другом городе,а договора с этой фирмой мы составляли с заместителем директора этой фирмы.Проезд к месту работы был за счёт фирмы по электронным билетам.Как доказать ,что работодатель мошенник!Иск подан в другой город при заочном рассмотрении.Спасибо!

30 Июля 2013, 17:42, вопрос №149160 елена, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 731 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Заключить договор  с адвокатом

    30 Июля 2013, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Елена.

    Это делается просто.

    В процессе судопроизводства, вам необходимо подать дополнительное заявление о проведении судом почерковедческой экспертизы.

    Суд имеет право по требованию истца назначить такую экспертизу.

    У вас же имеется второй экземпляр подлинника договора.

    Кстати, на не выплаченную зарплату вы еще можете подать дополнительный иск за незаконное использование ваших денежных средств и потребовать доплатить вам. 

    После первого заседания и вынесения судом резолютивной части решения, можете подать еще заявление на арест счетов предприятия в счет обеспечения требуемых выплат. 

    Если вы наймете адвоката, то он сможет для выбить максимум с этого предприятия, а расходы на адвоката отнесете на счет этого предприятия, так же через суд.

    В случаях с трудовыми спорами, суд практически всегда стоит на стороне работников.

    В дополнение к этому. можете написать коллективную жалобу в трудовую инспекцию по месту нахождения предприятия.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    Оцените ответ, пожалуйста.

    Спасибо.

    30 Июля 2013, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats