здравствуйте. если вы пропустили срок оспаривания постановления по уважительной причине можете его оспорить. кто вынес постановление — Регулирует порядок подачи жалобы в тот или иной орган статья 30.2 КоАП, а, точнее, её 1 и 3 части:
Если постановление вынесено инспектором ДПС (инспекторы могут выносить постановления только со штрафами, а прав лишает только суд), то обжаловать такой штраф можно либо вышестоящему должностному лицу (начальнику инспектора), либо в районный суд. Жалоба подаётся именно в ту инстанцию, в районе которой рассматривали дело — т.е. если, к примеру, постановление вынесено в Ивановском районе вымышленного города Ивановск отделением ГИБДД Ивановского района, то подсудность жалобы будет в Ивановский районный суд города.
При этом, даже при подаче жалобы в районный суд она (жалоба эта) может быть направлена в то же отделение ГИБДД, которое обязано передать дело в трёхдневный срок в районный суд или вышестоящему должностному лицу в зависимости от выбора оспаривающего.
Если постановление вынесено судьёй, то жалоба подаётся в вышестоящий суд. Например, если мировой судья вынес постановление о лишении права управления, то оспаривается решение этого судьи в районном суде и далее может быть оспорено в городском и верховном судах.
Валерий,здравствуйте! Я пропустил разумный срок на 3 недели,т. к. уезжал в отпуск на машине. Но ответа от них не получил.Признаюсь,что следовало написать ходатайство о том что я отсутсвовал и 10 дней истекло. Постановление электронное было. Я прилагаю фото,где видно что разметка наложена на другую разметку. В тот момент там все было перекопано,меняли тротуарный камень и я поворачивал направо,по указателю. Посморите фото,неужели я виноват в том ,что городские власти не согласованы,одни ставят камеры, а другие лепят разметки как попало?(
На все ваши дополнительные вопросы я отвечу в режиме чат.