8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать ходатайство об уменьшении судебных расходов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что подавать, ходатайство или отдельное исковое заявление на уменьшение судебных расходов и в какие сроки??? Был суд в районном суде, я проиграл, да еще и на серьезную сумму, оплату услуг представителя попал. В судебном процессе мною не было заявлено ходатайство об уменьшении судебных расходов на оплату услуг представителя, решение еще не вступило в силу. Апелляцию подавать не буду. Могу ли я сейчас подать? Ходатайство или иск и в какие сроки?

, Николай, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте апелляционную жалобу на ту часть решения по которой взысканы представительские расходу. Раз решение вынесено, то вам подавать только апелляционную жалобу на то с чем вы не согласны.

1
0
1
0
Эльвира Марданова
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Николай, здравствуйте!

Заявление о возмещении суд.расходов выигравшей стороной было подано? Вы можете в ответ на данное заявление представить в суд отзыв, указав на необходимость уменьшения расходов на оплату услуг представителя.

Отдельные иски по данному вопросу не подаются.

0
0
0
0
в ответ на данное заявление представить в суд отзыв, указав на необходимость уменьшения расходов на оплату услуг представителя.
Марданова Эльвира
Какой отзыв после решения суда?

Если при разрешении дела был рассмотрен вопрос о возмещении суд.расходов, то Вы можете подать только апелляционную жалобу, попросив изменить решение в части компенсации суд.расходов.

Если выигравшая сторона обратилась с заявлением о возмещении судебных расходов после вынесения решения, и данный вопрос еще не рассмотрен — готовьте отзыв.

Заявляя о чрезмерности расходов, приложите доказательства того, что цены на юр.услуги в Вашем регионе значительно меньше (напр, распечатать прайс-листы с сайтов компаний)

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Николай!

В судебном процессе мною не было заявлено ходатайство об уменьшении судебных расходов на оплату услуг представителя
Николай

Теперь Вы можете оспорить эту сумму только в апелляционном порядке. В противном случае решение вступит в законную силу и с Вас будет взыскана сумма в том размере, в каком она указана в решении суда первой инстанции.

0
0
0
0
в ответ на данное заявление представить в суд отзыв, указав на необходимость уменьшения расходов на оплату услуг представителя.
Марданова Эльвира

Какой отзыв после решения суда?

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

спасибо за полезную информацию

Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствyйте!

если сyд взыскал в решении расходы понесенные выигравшей стороной, то Вам следyет его оспаривать в этой части подав апелляцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2017