Могу ли я подать ходатайство об уменьшении судебных расходов?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что подавать, ходатайство или отдельное исковое заявление на уменьшение судебных расходов и в какие сроки??? Был суд в районном суде, я проиграл, да еще и на серьезную сумму, оплату услуг представителя попал. В судебном процессе мною не было заявлено ходатайство об уменьшении судебных расходов на оплату услуг представителя, решение еще не вступило в силу. Апелляцию подавать не буду. Могу ли я сейчас подать? Ходатайство или иск и в какие сроки?
Если при разрешении дела был рассмотрен вопрос о возмещении суд.расходов, то Вы можете подать только апелляционную жалобу, попросив изменить решение в части компенсации суд.расходов.
Если выигравшая сторона обратилась с заявлением о возмещении судебных расходов после вынесения решения, и данный вопрос еще не рассмотрен — готовьте отзыв.
Заявляя о чрезмерности расходов, приложите доказательства того, что цены на юр.услуги в Вашем регионе значительно меньше (напр, распечатать прайс-листы с сайтов компаний)