Облагается ли пошлиной апелляционная жалоба по делу о защите прав несовершеннолетних?

Добрый день.

Применяется ли подпункт 15 п. 1 ст. 333.36 НК РФ (освобождение от уплаты пошлины) в случае подачи истцом апелляционной жалобы на решение суда по делу о защите прав несовершеннолетних? Если не применяется, то сколько составляет пошлина в этом случае?

, Александр, г. Великий Новгород
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва
Применяется ли подпункт 15 п. 1 ст. 333.36 НК РФ (освобождение от уплаты пошлины) в случае подачи истцом апелляционной жалобы на решение суда по делу о защите прав несовершеннолетних? Если не применяется, то сколько составляет пошлина в этом случае?
Александр

Здравствуйте Александр в случае подачи истцом апелляционной жалобы на решение суда по делу о защите прав несовершеннолетних согласно вами написанному закону вы освобождаетесь от гос пошлины. так как оно связано с защитой прав и законных интересов ребенка.

С уважением Арутюн