8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Облагается ли пошлиной апелляционная жалоба по делу о защите прав несовершеннолетних?

Добрый день.

Применяется ли подпункт 15 п. 1 ст. 333.36 НК РФ (освобождение от уплаты пошлины) в случае подачи истцом апелляционной жалобы на решение суда по делу о защите прав несовершеннолетних? Если не применяется, то сколько составляет пошлина в этом случае?

, Александр, г. Великий Новгород
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва
Применяется ли подпункт 15 п. 1 ст. 333.36 НК РФ (освобождение от уплаты пошлины) в случае подачи истцом апелляционной жалобы на решение суда по делу о защите прав несовершеннолетних? Если не применяется, то сколько составляет пошлина в этом случае?
Александр

Здравствуйте Александр в случае подачи истцом апелляционной жалобы на решение суда по делу о защите прав несовершеннолетних согласно вами написанному закону вы освобождаетесь от гос пошлины. так как оно связано с защитой прав и законных интересов ребенка.

С уважением Арутюн

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4. семейное право 5. гражданские правоотношения 6. трудовые правоотношения 7. административно-правовые отношения 8. семейные правоотношения а.восстановление на работе, оплата вынужденного прогула, изменение даты и формулировки увольнения б защита прав потребителя, авторское право в направлено на защиту прав и свобод человека, конституционного строя, окружающей среды и предупреждение преступлений г обжалование действий органов и должностных лиц в связи с наложенным административным взысканием д расторжение брака, присуждение алиментов, раздел имущества после развода е регулирует соблюдение имущественных и неимущественных прав, определяет порядок вступления в брак, права и обязательства членов семьи ж соотносится с имущественными и личными неимущественными правами граждан, направлено на регулирование отношений собственности и обязательств з устанавливает права и обязанности органов исполнительной власти. Помогите соотнести. Это очень срочно
, вопрос №4048792, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
И может ли он продать дом если там есть несовершеннолетний ребенок?
Добрый день. Хотела бы узнать, если собственник жилья выставит дом на продажу, но в доме прописано 4 человека (хозяин, его дочь, внук (несовершеннолетний 1 год), и племянник), может ли он продать дом не выписывая нас всех? Если добровольно мы выписываться не хотим. И может ли он продать дом если там есть несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4047806, Марина, г. Новосибирск
Налоговое право
Облагается ли налогом договор целевого дарения денежных средств, между родственниками?
Облагается ли налогом договор целевого дарения денежных средств, между родственниками? ( Даритель - дядя "родной брат матери", Одаряемый - его племянник)
, вопрос №4047800, Кирилл, г. Москва
Военное право
Могут ли отправить в зону СВО без согласия служащего?
Здравствуйте! Молодой человек проходит срочную службу уже 8 месяцев в г. Москва. Вчера подписал контракт с этой частью на 3 года. Как было заявлено, на СВО его отправить не могут, так как они связисты. Якобы служащих в войсках связи в зону боевых действий не направляют. Подскажите, так ли это на самом деле по закону? Могут ли отправить в зону СВО без согласия служащего?
, вопрос №4047422, Ирина, г. Санкт-Петербург
2000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли по такому договору применить положения закона о защите прав потребителей с взысканием штрафа 50%
Физическое лицо (не является ИП) покупает у юридического кладовую для личных нужд. Договор прилагаю. Продавец нарушил условия договора и не возвращает деньги. Можно ли по такому договору применить положения закона о защите прав потребителей с взысканием штрафа 50%
, вопрос №4047391, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2017