Будет ли в моих действиях фальсификация или другое должностное преступление?

Я следователь с 8-ми летним стажем работы. У меня в производстве находилось уголовное дело с арестантом. 11 ноября я предъявила жулику обвинение, 19 ноября ознакомила с материалами уголовного дела. В суде жулик вину резко не признал и накатал жалобу, что следователь его с материалами не знакомила. На самом деле я его ознакомила вместе с адвокатом 19 ноября, дело 23 направила в суд. А вот в бланке ознакомления ошибочно поставила число 18, так4 как ранее планировала его ознакомить такого числа. Вся загвоздка в том, что 18 ноября его привезли из СИЗО в 21.45 минут и я фактически его не могла знакомить. Почему я поставила данную дату в бланке я могу объяснить только тем, что сделала техническую ошибку. Прокурор предупредил, что если дело вернется на ДОП из суда, мне придется уволиться из ОВД. А у меня 1,5 годовалый ребенок на руках. Я личной заинтересованности никакой не испытывала, сроков расследования у меня было много да и жулик был в раскладе. Но вот так получилось, и если бы жулик не пожаловался, я бы и не знала, что совершила техническую ошибку в дате. Вопрос: будет ли в моих действиях какое-либо должностное преступление? И что мне делать, чтобы меня не уволили? Заранее благодарна!

, Наталья Сарапкина, г. Нижний Новгород
Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый день! Насколько я поняла Вашего обвиняемого вывезли из СИЗО 18.11 в 21.45, а где он находился ночь?

Наталья Сарапкина
Клиент, г. Нижний Новгород

его только в ОВД привезли в 21.45, а я в бланке написала, что знакомила 18.11 с 12 часов до 13 часов, его фактически не было!

Уволить Вас прокурор не может, так как на это у него нет соответствующих полномочий, но получив уголовное дело из суда на дополнительное расследование может вынести представление в котором отразить факт служебного подлога. Ведь фактически в указанное Вами время он находился в СИЗО и Вас там не было. Это подтвердит и администрация СИЗО. Данное представление он может направить в следственный комитет Вашего района и там будут в обязательном порядке проводить проверку. Вот там Вам необходимо и будет дать объяснение об отсутствии какого-либо умысла, технической ошибке. Уголовное дело маловероятно, что возбудят, но нервы помотают. Ну и по факту самого ДС в главном следственном управлении назначат служебную проверку и могут Вас дисциплинарно наказать. Многое зависит от прокурора, настроя суда и конечно самого жулика.