Как оформить передачу доли собственности на ребенка?

Добрый день! Как можно юридически правильно переписать свою долю собственности в квартире на ребенка. И, где это можно сделать.

, Сюзанна, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Сюзанна!

Как можно юридически правильно переписать свою долю собственности в квартире на ребенка.
Сюзанна

Можно подарить ребёнку долю в праве собственности.

где это можно сделать.
Сюзанна

У нотариуса, так как все сделки с долями недвижимости подлежать обязательному нотариальному удостоверению.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

можете оформить дарение доли через нотариyса

13 июля 2015 года N 218-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ НЕДВИЖИМОСТИ
Статья 42. Особенности государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имущество
1. Государственная регистрация возникновения, перехода, прекращения, ограничения права на жилое или нежилое помещение в многоквартирных домах и обременения такого помещения одновременно является государственной регистрацией возникновения, перехода, прекращения, ограничения неразрывно связанных с ним права общей долевой собственности на общее имущество и обременения такого имущества. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке,подлежат нотариальному удостоверению, за исключением сделок, связанных с имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд или приобретаемым для включения в состав паевого инвестиционного фонда, сделок по отчуждению земельных долей.