8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки владелец магазина должен демонтировать вывеску, если собственник меняет остекление балкона?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:

Я собственник магазина на первом этаже 5-ти этажного здания. Собственник квартиры на втором этаже, его нижнюю часть балкона закрывает моя вывеска, пришел ко мне с требованием демонтировать или опустить вывеску в связи с тем, что он собрался переостеклять балкон. Мы с ним вступили в диалог и я готов выполнить его требования. Окна его балкона выходят на 4-х полосную дорогу, с достаточно плотным движением.

Вопросы:

- Должен ли он согласовывать работы с администрацией?

-Каков дальнейший план наших действий и в какой срок я должен выполнить требование?

Показать полностью
, Антон, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон!

Согласие администрации поселения требуется при переустройстве или перепланировке жилого помещения. Эти понятия даны в ст. 25 ЖК РФ, содержание которой привожу ниже.

Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Если указанный Вам случай не входит в приведенные понятия, то никакого разрешения не требуется. Для большей убедительности хозяину квартиры лучше пригласить представителя БТИ, который точно скажет, является ли это переустройством или перепланировкой жилья. Срок выполнения требований жителя второго этажа законом не установлен. Как договоритесь — так и будет. План Ваших действий может быть примерно такой: поскольку нашли взаимопонимание, составьте коротенькое соглашение, которым и предусмотрите срок выполнения требований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
Все
Здравствуйте В какой срок размещается информация по ФИС ФРДО
Здравствуйте. В какой срок размещается информация по ФИС ФРДО по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации? В течение 3 или 60 дней?
, вопрос №4085020, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Алименты
Какова вероятность что его посадят и через какой срок
Здравствуйте у мужа от первого брака есть ребенок,он не платит алименты. Сидел за них уже два раза. Какова вероятность что его посадят и через какой срок
, вопрос №4084282, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, мне сулом дали 4года 6 месяцеа, через какой срок после прибытия я могу полать на 80 статью, об смягчений
Здравствуйте, хотел бы узнать, мне сулом дали 4года 6 месяцеа, через какой срок после прибытия я могу полать на 80 статью, об смягчений.
, вопрос №4082970, Дмитрий, г. Москва
Право собственности
Как правильно оформить покупку дома, если собственник дома умер, а родственники не оформили как наследство
Как правильно оформить покупку дома, если собственник дома умер, а родственники не оформили как наследство.
, вопрос №4082613, Андрей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 05.01.2017