Сломал носик у пистолета на АЗС без всякого умысла

Здравствуйте. На заправке забыл вынуть пистолет и сломал носик. остановился после характерного звука,вышел из авто и увидел что носик сломан.Администратор видел я положил пистолет на колонку после ее слов что он сломался.я не предал этому значения и уехал.А через 4 дня позвонили с ГАИ и сказали я скрылся с места ДТП. На следующий день я съездил в ГАИ и на АЗС возместил ущерб и взял расписку о том что они претензий не имеют.Есть ли шанс обойтись без последствий или это зависит от судьи. умысла не было

, АЛЕКСАНДР, г. Тольятти
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Если на АЗС вызовут ГИБДД — то могут и оформить оставление места ДТП. Если на заправке работают камеры, то Ваш номер будет виден. Кроме того, если вы расплачивались по карте — тоже доказательства. Лучше бы, конечно, постараться с АЗС уладить дело миром. Возможно, что у них камеры не работали… Либо — номер не видно было. Надо как-то постараться выяснить. Вред заправке возместить придется кроме того.

Либо — ждите. И если ГИБДД вручат протокол — доказывайте, что были уверены в том, что заправщики вытащили пистолет. Никаких стуков, криков не видели и не слышали.

АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Тольятти

В ГАИ вручили протокол об оставлении места ДТП. Заправщиков у них нет, сам заправлял. Ущерб заправке оплатил, претензий они не имеют.

кодекс РФ об административных правонарушениях в части 2 статьи 12.27 устанавливает наказание для водителей транспортных средств, скрывшихся с места дорожно-транспортного происшествия.

Статья предусматривает два вида наказания – лишение права управления транспортными средствами на срок от 12 до 18 месяцев или административный арест до 15 суток Надо.Пытаться убедить суд в прекратить производство по делу в связи с малозначительностью административного правонарушения

Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день Александр.

Плохо что вам составили и вручили протокол, перспектива в виде лишения водительских прав, по этому обжалуйте сам протокол, если не истек срок на обжалование, практика рассмотрения таких материалов мировым судьей неоднозначна, хорошо что азс не имеет претензий, в суде просить суд прекратить производство как писала коллега по малозначительности, опросить сотрудников азс, и было было бы не плохо чтобы они были на вашей стороне, шансов на удачный исход дела более 50%.

Удачи вам.