Нужно сначала выписаться, а потом прописаться в новой квартире?

Чтоб прописаться по новому месту нужно ли в паспорте ставить штамп об выписки с предыдущего места прописки. Или можно сразу идти в паспортный стол по новой прописки и они выпишут автоматически и пропишут по новому и поставят штаб о новой прописки. За ранее спасибо.

  • 3
    .jpg
, Левин Александр Борисович, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Чтоб прописаться по новому месту нужно ли в паспорте ставить штамп об выписки с предыдущего места прописки.
Левин Александр Борисович

Не обязательно.

Или можно сразу идти в паспортный стол по новой прописки и они выпишут автоматически и пропишут по новому и поставят штаб о новой прописки.
Левин Александр Борисович

Да, можно сразу регистрироваться по новому месту жительства.

Левин Александр Борисович
Клиент, г. Москва

Т.е я иду в новый паспортный стол с паспортом и они ставят штаб о снятие со старой прописки в паспорте и ставят новый штаб о прописки в паспорте по новому адресу?

В паспортном столе штампы не ставят, их ставят в отделе МВД по вопросам миграции, а паспортист лишь принимает заявление о регистрации по месту жительства и забирает паспорт. В остальном все верно.