Можно ли вернуть аккумулятор, если не подошла полярность, но прошло более 14 дней с даты покупки?

Могу ли я вернуть автомобильный аккумулятор, если прошло более 14 дней с момента покупки, в связи с тем, что он оказался не той полярности, какая требуется на моём а.м.?

При этом покупка совершена мною в другом городе, когда я там был проездом, и вновь я смогу вернуться туда в течение 1-2 мес.

Аккумулятор не эксплуатировался, документы все на руках.

, Алексей, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!

Обмен производится в течении 14 дней с момента покупки, не считая дня покупки.