8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто имеет право собственности на квартиру, в случае ее приватизации?

Здравствуйте.

В 90х годах через несколько лет после регистрации брака молодожены от завода получают квартиру в пользование площадью в 90квм(на время получении квартиры у них уже имеются трое детей:два сына и дочь).В этой квартире прописываются все пятеро человек.

После развода в 2000г. отец переезжает в дом,который ему достается по наследству,но из квартиры он не выписывается.

На сегодняшний день 05.01.2017 в квартире ПРОПИСАНО уже 7 человек(мать,отец,дочь с годовалым ребенком,сын,сын с супругой).

Кто претендует на право собственности этой квартирой при ее приватизации?

Если квартиру делить по долям, на сколько человек она будет поделена?

Показать полностью
, Татьяна, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
На сегодняшний день 05.01.2017 в квартире ПРОПИСАНО уже 7 человек(мать, отец, дочь с годовалым ребенком, сын, сын с супругой). Кто претендует на право собственности этой квартирой при ее приватизации? Если квартиру делить по долям, на сколько человек она будет поделена?
Татьяна

Все перечисленные прописанные лица имеют право на участие в приватизации данной квартиры. Взрослые могут отказаться, дети — нет. Доли у всех равные. Если человек 7, то и долей будет семь, если никто не откажется от участия в приватизации. Если отец давно не живет, не платит за квартиру, можете попробовать через суд признать его утратившим право пользования, выписать и приватизировать без него.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте У нас с сестрой в собственности квартира в которой
Здравствуйте. У нас с сестрой в собственности квартира, в которой мы не проживаем. Осенью, при запуске тепла, хквартиру залило, причинив ущерб квартире этажом ниже. У меня два вопроса: 1) обязана ли УК известить жильцов через сеть интернет(например через городской сайт ) или через газету 2) может ли кран находиться в сосоянии "открыто" и не пропускать воду после опрессовки (т.е. дом стоит под водой) Спасибо.
, вопрос №4091401, Светлана, г. Выкса
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
Здравствуйте Пошел обучаться на права категории .B. В 2023 году Не сдал 5 раз практику. В Марте 2024 пересдал теорию В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
, вопрос №4089719, Валерий, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 05.01.2017