8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать-одиночка требовать восстановления на прежней должности, сокращенной во время декрета?

здравствуйте. Я мать-одиночка, находясь в декретном отпуске ,мою должность сократили (но не уволили). 1,5года как исполнилось ребенку мне нужно было выходить на работу на предприятии сказали - пока сиди плюсом,зарплату получай,будем искать работу новую(но мне не понравилось то,что во первых я мать одиночки и как я слышала что меня вообще не имеют права сократить, во вторых даже не предоставили бумаг о сокращении) . ладно, посидела я 2 месяца,нашли работу,другую по сфере деятельности,согласилась только потому что начальник обещал на словах заработную плату не меньше той которую я получала на прежней должности. Суть вопроса заключается в том что меня обманули с зарплатой,что делать?изначально всё шло не по закону..теперь уже ни как нельзя исправить ситуацию?на сокращённую должность я вернуться по закону уже не могу ??

Показать полностью
, Алёна, г. Магнитогорск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте.

К сожалению, если вы согласились на перевод, то вернуться на прежнюю должность вы можете только с согласия работодателя. Конечно, возможно, что в процессе перевода были нарушены какие-то ваши права, но нужно смотреть все документы и анализировать. Сократить вас до исполнения ребенку трех лет работодатель не имел права и если перевод вам был предложен в рамках процедуры сокращения, то можно обжаловать в суд перевод со ссылкой, что вас вынудили согласиться на перевод, угрожая сокращением. Хотя предполагается, что работник знает свои права и вы могли не бояться сокращения, но это может сработать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Все
Добрый день подскажите может ли отец выйти в декрет по уходу
Добрый день, подскажите, может ли отец выйти в декрет по уходу за ребенком до полутора лет, если мать безработная
, вопрос №4093685, Анастасия, г. Саратов
Дата обновления страницы 05.01.2017