как написать заявление

на меня и на мою мать , которая является собственником жилья подали в
суд о взыскании задолжности за последние 3 года.
Я в данной квартире никогда не проживал, но доказательств областному суду
предоставить не смог так как устные показания соседей для суда не
подошли.
В городском суде меня не было. За меня расписался кто то , кто снимает
сейчас квартиру у матери! Суд постановил взыскать солидарно с меня или
с моей матери задолжность в размере 69 000 рублей за отопление и
водоснабжение квартиры.
Я подал аппеляционную жалобу в областной суд с целью заплатить за эти
три года , но только за водоснабжение и только за себя, так как
отопление считается по площади а не за количество прописанных.
Областной Суд отказал и оставил все как решил городской суд, сказав мне в зале
суда что я являюсь сособственником жилья и обязан платить!!! Я не
ожидал ткого так как я не являюсь сособственником!
После заседания я ознакомился с материалами дела и увидел что выписку
с финансово-лицевого счета истец подделал!!! Обвел слово "сын" на
слово "собственник" и приобщил к делу. Суд не знаю по каким причинам
не заметил подделки и на оновании подделки решил все не в мою пользу !
У меня сейчас есть все документы подтверждающие данный факт. Собственник моя мать, так
как это была купля продажа и договор составлен только с ней!
Я хочу узнать как мне грамотно составить заявление в суд или другую
инстанцию , что бы не платить чужие долги , а выплатить только свой !
Я живу с двумя маленькими детьми и для нашей семьи это огромная сумма
денег. Дочке необходимо обследование , а если долг за комуналку нас
могут не выпустить.
Хочется закрыть задолжность перед приставами с меньшими потерями,
так как суд не прав в отношении меня!
Спасибо огромное за понимание!

, Юрий, г. Магадан
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо обратиться на очную консультацию к местным юристам (необязательно адвокатам).