8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после обмена вернуть деньги за некачественный телефон?

Здравствуйте!приобрела 15 октября телефон, спустя неделю появились проблемы,меня не всегда было слышно.В магазине телефон приняли на проверку на 45 дней,был обнаружен,незначительный дефект,но я потребовала обмен,мне заменили телефон.И вот почти та же проблема со 2 телефоном.Могу ли я требовать возврат денег если прошло больше 15 дней со дня,замены?И нужно ждать опять 45 дней тестирования?Спасибо!

, Оксана, г. Москва
Наталья Лебедева
Наталья Лебедева
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! К сожалению в данном случае вы можете потребовать только проведения гарантийного ремонта. В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи технически сложного товара (а я так понимаю телефон смартфон?) если недостатки в нем будут обнаружены в течение 15 дней со дня покупки.

1
0
1
0

От себя добавлю, что проверка качества проводится не более 10 календарных дней (в случае заявления требования об расторжении договора купли-продажи и не более 20 дней в случае заявления требования о замене товара ненадлежащего качества на качественный товар. 45 календарных дней-это максимальный срок проведения гарантийного ремонта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
Добрый день. Занималась вокалом на сайте. Моя препод уволилась и предложила заниматься с ней отдельно. Я оплатила 4 занятия месяц назад. Ни одного занятия не было. Она все время пишет, что больна. Я решила отказаться и попросила вернуть деньги. В ответ "Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." и предложила все-таки позаниматься. Вопрос Что не так с её ответом? Или такое правило действительно есть. Я никаких договоров не подписывал с ней. Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092007, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии, определить человека какая к него была до этого фамилия?
Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии,определить человека какая к него была до этого фамилия?
, вопрос №4091961, Наталья, г. Уфа
Дата обновления страницы 04.01.2017