8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить мат капитал, если у мамы нет гражданства РФ?

У мамы нет гражданства РФ ,у нее 4 ребенка -старшему 5 лет два первых родились в Армении,а 3ий и 4ый в России,Может ли мам а после получения гражданства РФ получить мат,капитал за 3его,??

04 января 2017, 15:47, Астгик Телемаковна, п. Шахты
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте!

До приобретения мамой гражданства Российской Федерации, материнский капитал в таком случае не полагается.

05 января 2017, 01:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли получить мат капитал, если дети рождены в другом государстве?
До 2005 г.я была гражданкой РФ. Переехав в Казахстан, при получении гражданства КЗ у меня изъяли рос.документы, тем самым как бы лишив меня гражданства РФ, так как в Казахстане запрещено двойное гражданство. Но по закону в России я осталась по прежнему гражданкой РФ. Здесь у меня родились 2 детей ( младшему 2), которые являются гр.Казахстана. Сейчас планирую опять вернуться в Россию. Могу ли я получить мат.капитал, если на момент рождения моих детей я по идее тае же была гр.России. Каким образом лучше поступить?
31 июля 2018, 19:57, вопрос №2066840, Александра, г. Маркс
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить мат капитал, если дети родились вне РФ, но получили гражданство РФ в 2017 году?
Здравствуйте! Я отец троих детей, все родились вне России, при этом в 2017 году уже все получили гр.РФ. Третий ребёнок родился в 2007 году. Сможем ли получить мат.капитал? Заранее спасибо.
19 марта 2018, 14:46, вопрос №1939645, Зухриддин, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить материнский капитал, если ребенок родился в Армении?
Добрый день, нас интересует, можно ли получить мат. капитал, если ребенок родился в Армении и проживаем в Армении? Спасибо.
02 февраля 2018, 18:37, вопрос №1894067, Vardan, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить материнский капитал, если пристроить комнату к дому?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли получить мат. капитал, если снести старую пристройку к дому, а вместо нее построить новую теплую и комнату размером 16 кв.м. Пристройка не входила в общую жилую площадь.
09 февраля 2017, 12:06, вопрос №1532781, Саша, г. Липецк
1 ответ
Пенсии и пособия
Как получить материнский капитал, если ребенок родился в другой стране?
Здравствуйте! Можно ли получить мат. капитал, если мама гражданка РФ, а папа гражданин другой страны и первый ребенок тоже гражданин другой страны, а второй ребенок родился в другой стране, но пока без гражданства? Обязательно ли второму ребенку делать Российское гражданство? И что для этого нужно?
29 ноября 2016, 15:27, вопрос №1457200, Имран, г. Нефтеюганск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.01.2017