Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Нуждаюсь в помощи

Здравствуйте!!! Меня зовут Лариса. Моя мама жила с мужчиной 32 года,но их отношения не узаконены. Он умер, оставив завещание на меня. Детей и жены у него нет и не было. Но у него есть племянница. Я уже ходила к нотариусу, открыла наследственное дело, написала заявление. У меня вопрос: может ли его племянница оспорить это завещание, и каковы у нее шансы? Поскольку нотариус мне сказал, раз есть завещание, то племянница никакого отношения к его имуществу не имеет. Но я знаю,что она пойдет в суд. Заранее спасибо за ответ.

30 Июля 2013, 16:23, вопрос №149096 Лариса, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соломатин Роман

    Добрый вечер, пытаться оспаривать можно любую сделку, в том числе и выдачу завещания! но пытаться, не значит оспорить!

    Для того, чтобы признать недействительным завещание, племянница должна доказать его незаконность. Обычно, завещания оспаривают в том случае, если наследодатель в момент его составления болел тяжелыми заболеваниями и не мог отвечать за свои действия (не понимал, что распоряжается этим имуществом), но для этого нужна серьезная доказательственная база. 

    Так что, спокойно вступайте в наследство, а в том случае, если племянница начнет оспаривать завещание, то идите очно к адвокату.

    Учачи!

    30 Июля 2013, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats