Налог на проданный автотранспорт

Здравствуйте! Продал Авто в октябре 2015 года , пришёл налог в ноябре вроде 2016 года, я его не заплатил, недавно пришла квитанция, был налог 1800₽, а стало с пеней 3800,как быть? Это мой налог или уже нового владельца?

, Алишер, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, это Ваш налог.

Статья 358. НК РФ объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе — транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Алишер
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А в этом году тоже мне платить? Сколько транспорт ещё налогооблагается после продажи?