8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как включить все нужные доводы в апелляционную жалобу?

Здравствуйте. Хотелось бы прояснить для себя такой вопрос. Согласно статье 327.1 ГПК РФ, суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов апелляционной жалобы. Означает ли это, что если я рассчитываю на отмену решения суда первой инстанции и принятие другого решения судом апелляционной инстанции, то помимо доводов о незаконности принятого решения, мне необходимо включить в апелляционную жалобу все доводы, ранее приведённые мной в исковом заявлении? Объём жалобы при таком раскладе у меня возрастает до 17 страниц.

, Александр, г. Великий Новгород
Елена Калякина
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Постарайтесь выбрать Важные моменты и включить их в апелляционную жалобу, можете делать кратко ссылаясь на номера истов дела.

1
0
1
0
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи
Означает ли это, что если я рассчитываю на отмену решения суда первой инстанции и принятие другого решения судом апелляционной инстанции, то помимо доводов о незаконности принятого решения, мне необходимо включить в апелляционную жалобу все доводы, ранее приведённые мной в исковом заявлении? Объём жалобы при таком раскладе у меня возрастает до 17 страниц.
Александр

Александр, судя по вопросам, я делаю вывод, что вы самостоятельно составляете апелляционную жалобу.

Поэтому, я Вам настоятельно рекомендую обратиться к юристу за составлением апелляционной жалобы. Иначе, Вы рискуете проиграть и апелляционную инстанцию, не обратив внимание коллегии на какое-либо нарушение норм материального или процессуального права. Такими вопросами должен специалист заниматься. А юридически неграмотно составленные документы только раздражают судей.

0
0
0
0

По существу..

В жалобе обязательно должны быть указаны основания, по которым Вы считаете решение суда неправильным. Доводы, указанные в иске, дублировать не нужно. Апелляционная инстанция вместе с вашей жалобой получит и все материалы дела, в том числе и сам иск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Гражданское право
Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
Добрый день. Я не юрист, но бодаюсь с ВС РФ по арбитражному делу. Вопрос: куда (или кому) первому писать жалобу? Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
, вопрос №4084299, Алексей, г. Нижний Новгород
Гражданское право
На каком сайте я могу посмотреть движение дела в апелляционной инстанции?
На каком сайте я могу посмотреть движение дела в апелляционной инстанции?
, вопрос №4083989, Юрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, где мне смотреть движение суда в апелляционной инстанции?
Добрый день! На меня подали в суд в первой гражданской инстанции, но суд не принял иск, и тогда на меня подали апелляционную жалобу. Суд первой инстанции я знал, где смотреть. На сайте я нашел свой район, и там видел решение суда и движение суда. Подскажите, пожалуйста, где мне смотреть движение суда в апелляционной инстанции? Благодарю.
, вопрос №4082990, Юрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.01.2017