Законна ли эвакуация автомобиля на штраф-стоянку, если владелец машины был готов забрать ее?
Здравствуйте!.2.01.2017.меня остановил наряд дпс,предложили пройти мед освидетельсвование,прибор показал что я пьян,меня отстранили от управления транспортным средством,приехал хозяин авто но ему машину не отдали ,объяснив это тем что тогда выпишут протокол ему за передачу руля,но передачи небыло,За тем вызвали эвакуатор и отвезли машину на штраф стоянку,где теперь требуют деньги (5400)за эвакуатор и за каждые сутки стоянки (1250)на сколько они правы и как поступить?