Что делать, вернули телефон после ремонта в Евросети с дефектом?

Купила телефон в салоне "Евросеть", быстро садиться подзарядка, через пол-часа после полной подзарядки. Сдала телефон в ремонт в салон "Евросеть", где он и был куплен. Вернули телефон после ремонта с отметкой, что дефектов не обнаружено, но при проверке деффект остался прежним, что делать? Менять телефон и возвращать деньги отказываются, предлагают отправить его опять на экспертизу.

, Валентина, г. Волгоград
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Отправлять на экспертизу или делать свою и смотреть выявят ли дефект.

ЗоЗПП

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
5.Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.