Правомерны ли действия коллекторов в свете нового закона с 1 января 2017г.?
День добрый! Коллекторы купили долг у банка в 2014г., сейчас подали заявление в суд о процессуальном правопреемстве, судебная повестка от 28 декабря 2016г., заседание суда - 20 января 2017г.Правомерны ли эти действия, может ли суд вынести решение в пользу коллекторского агентства, если по новому закону они не имеют права заниматься взысканием, не состоя в Гос.реестре ( а реестра, как я понимаю, ещё нет). Как посоветуете поступить? Спасибо.